МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. "Роснефть" в 2024 году заплатила в консолидированный бюджет России рекордные и в истории компании, и для российского рынка в целом 6,1 триллиона рублей, сообщил глава нефтяной компании Игорь Сечин.
"Роснефть" является крупнейшим налогоплательщиком страны. Объем уплаченных налогов и иных платежей компании в консолидированный бюджет РФ в 2024 году превысил 6,1 триллиона руб. Это максимальное значение не только в истории компании, но и российского рынка в целом", - приводятся в сообщении компании его слова.
Сечин отметил, что переоценка налоговых обязательств из-за повышения ставки налога на прибыль до 25% с 2025 года повлияла на чистую прибыль компании. В соответствии с требованиями МСФО это привело к пересчету отложенного налога с негативным эффектом на прибыль в 0,24 триллиона рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.