Цены на нефть среднесрочно будут зависеть от многих факторов, включая политику США - Сечин

РАС-ЭЛЬ-ХАЙМА (ОАЭ), 5 дек - РИА Новости. Мировые цены на нефть в среднесрочной перспективе будут зависеть от множества факторов на рынке, в том числе от технологий добычи и политики США, заявил ответственный секретарь комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности и глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Для того, чтобы ответить на этот вопрос более-менее объективно, надо знать, какие факторы будут воздействовать на рынок​​​. Я в докладе говорил о применении новых технологий в нефтегазодобыче в США, этот процесс будет влиять. Мы сейчас уже видим, что при сокращении количества буровых установок уровень добычи не только стабилен, а даже повышается. Поэтому меньшая чувствительность будет к снижению цен в США", - сказал он, выступая на Веронском Евразийском экономическом форуме.

"Это дополняется еще и обещаниями новой администрации (США - ред.) по снижению корпоративных налогов до 15%, снижению процентных ставок. И этот тренд будет влиять", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.