МОСКВА, 28 фев - РИА Новости/Прайм. Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) не получал информации о выходе своих иностранных акционеров и следит за ситуацией, прокомментировали РИА Новости в пресс-службе компании.
"Пока информации о выходе не имеется. Мониторим ситуацию", - ответили в пресс-службе КТК на вопрос о том, объявлял ли кто-либо из зарубежных акционеров компании о выходе из капитала.
Нефтепроводная система КТК - крупнейший маршрут транспортировки нефти из Каспийского региона на мировые рынки. Магистральный трубопровод протяженностью 1,5 тысячи километров соединяет месторождения Западного Казахстана с российским побережьем Черного моря. Среди крупнейших акционеров компании - РФ (24%), Казахстан (27,75%). У структуры Chevron - 15%, у структуры "Лукойла" - 12,5%, ExxonMobil - 7,5%, совместного предприятия "Роснефти" и Shell - 7,5%. Также среди акционеров есть итальянская Eni и еще несколько иностранных компаний.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.