Лукашенко назвал справедливой ценой на газ из РФ для Белоруссии около $90 за 1 тыс кубов

МИНСК, 21 фев - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что при нынешних условиях на мировом рынке энергоносителей российский газ для страны должен стоить около 90 долларов за тысячу кубометров.

Как передает в пятницу госагентство Белта, такое заявление прозвучало на встрече с послом Белоруссии в РФ Владимиром Семашко​​​.

"Что касается природного газа, сегодня в Европе, и это мне сказал не наш министр, а крупный российский предприниматель - с Сечиным (главой "Роснефти" Игорем Сечиным – ред.) мы говорили, он же тоже газом занимается - газ (стоит – ред.) меньше 110 долларов. Это там, в Европе, на биржах. Значит, у нас он в районе до 90 долларов. Если брать мировую цену", - заявил Лукашенко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.