"Роснефть" обсудила с Агентством природных ресурсов и энергетики Японии ход общих проектов

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" и Агентство природных ресурсов и энергетики Японии обсудили ход реализации текущих совместных проектов и договорились об интенсификации сотрудничества в геологоразведке и разработке нефтегазовых месторождений, развитии нефтехимического бизнеса в России и третьих странах, а также по другим перспективным направлениям, сообщила пресс-служба компании.

В Токио состоялось первое заседание совместного координационного комитета "Роснефти" и агентства​​​.

"Участники заседания обсудили ход реализации текущих совместных проектов, договорились об интенсификации сотрудничества в таких сферах, как геологоразведка и разработка нефтегазовых месторождений, развитие нефтехимического бизнеса в России и третьих странах, реализация потенциальных СПГ-проектов и трейдинга энергоресурсов, а также участие японских компаний в закупочных процедурах для нужд ПАО "НК "Роснефть" и взаимодействие сторон в области развития технологий и инноваций", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках работы комитета топ-менеджеры "Роснефти" также провели ряд двусторонних рабочих встреч с представителями крупнейших японских энергетических, нефтехимических и инжиниринговых компаний. Кроме того, они приняли участие в семинаре с японскими деловыми кругами. На нем также присутствовали представители около 40 японских компаний, самого агентства, посольства и торгового представительства РФ в Японии.

В декабре японская газета Nikkei писала, что глава "Роснефти" Игорь Сечин в ближайшее время посетит Японию, чтобы провести переговоры с японскими компаниями об инвестировании в проект "Восток Ойл" - встретится с руководством Агентства природных ресурсов и энергетики Японии, с руководством государственной JOGMEC, нефтяной компании Inpex, а также корпораций Mitsubishi, Itochu, Mitsui & Co. и Marubeni.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.02.2020
12:39
Кабмин внес в ГД проект об экспорте СПГ с участков, лицензии на которые получены с 2013 г
05.02.2020
11:03
"Роснефть" и Indian Oil подписали контракт на поставку в Индию до 2 млн т нефти в 2020 г
05.02.2020
11:02
Индия приняла принципиальное решение об участии в проекте "Восток Ойл" "Роснефти"
04.02.2020
23:52
"Белнефтехим" назвал "самоуправством" лимиты на топливо на АЗС "Лукойла" в Белоруссии
03.02.2020
14:49
"Роснефть" обсудила с Агентством природных ресурсов и энергетики Японии ход общих проектов
31.01.2020
09:00
"Роснефть", "Газпром" и "Лукойл" были основными продавцами топлива на СПбМТСБ в 2019 г
30.01.2020
22:00
Кабмин РФ одобрил право экспорта СПГ с участков, полученных после 2012 г - Минэнерго
30.01.2020
00:03
Кабмин РФ обсудит предоставление права экспорта СПГ с участков, полученных после 2012 г
28.01.2020
19:49
ОБЗОР - Рынок акций РФ отскочил вверх на фоне коррекции и на мировых площадках
Комментарии отключены.