"Газпром" и "Роснефть" обсудили вопросы сотрудничества при реализации "Восточной газовой программы"

Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков и первый вице-президент НК "Роснефть" Сергей Кудряшов в ходе рабочей встречи рассмотрели вопросы, связанные с ходом взаимодействия компаний в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве, в том числе, при реализации "Восточной газовой программы". Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между "Газпромом" и "Роснефтью" было подписано 28 ноября 2006 г. на период до 2015 г. включительно с возможностью дальнейшего продления на последующие пятилетние периоды. Согласно документу, "Роснефть" и "Газпром" будут развивать сотрудничество в области поиска, разведки, добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья; приобретения и продажи природного и попутного газа; выработки и реализации электрической и тепловой энергии. Также компании планируют взаимодействовать в сфере производства нефтегазопромыслового и энергетического оборудования; развития производственных мощностей и объектов инфраструктуры;

научно-технического, информационного, экологического, социального и кадрового обеспечения.

В соглашении, в частности, отмечается, что стороны намерены совместно участвовать в конкурсах и аукционах на получение прав недропользования и в реализации совместных проектов. "Роснефть" и "Газпром" будут координировать действия и обмениваться геологической информацией по совместно реализуемым проектам при проведении поисковых и геологоразведочных работ, а также при разработке и создании баз данных геологической и геофизической информации. Компании в том числе намерены сотрудничать в реализации проектов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Другие новости

03.06.2008
12:31
«Роснефть» 9 июня планирует опубликовать консолидированную отчетность по US GAAP за I квартал
03.06.2008
11:00
«Самаранефтегаз» впервые выплатит дивиденды, объем средств по всем акциям - 5.2 млрд руб
02.06.2008
14:00
«Роснефть» рассматривает возможность создания совета акционеров
26.05.2008
17:29
S&P повысило рейтинг Роснефти до "ВВВ-" с "ВВ+", прогноз - "Стабильный"
20.05.2008
10:21
"Газпром" и "Роснефть" обсудили вопросы сотрудничества при реализации "Восточной газовой программы"
13.05.2008
14:31
«Роснефть» увеличит дивиденды за 2007 г. на 20% до 1.6 руб. на одну акцию (расширенное сообщение)
13.05.2008
13:56
«Роснефть» увеличит дивиденды за 2007 г. на 20% до 1.6 руб. на одну акцию
12.05.2008
13:46
«Зарубежнефть» будет разрабатывать 13 месторождений в НАО совместно с PetroVietnam
08.05.2008
14:21
"Межрегионгаз" провел на ЭТП ежедекадные торги по продаже газа с поставкой с 21 по 31 мая 2008 г
Комментарии отключены.