Возгорание на заводе Ангарской НХК не повлияет на план выпуска продукции - предприятие

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости/Прайм. Пожар на заводе "Ангарской нефтехимической компании" (АНХК), принадлежащей "Роснефти", не повлияет на выполнение производственных планов, сообщил РИА Новости представитель АНХК.

"Технологические процессы переведены на другие мощности предприятия, выпуск продукции не прекращался​​​. Произошедшее не окажет влияние на выполнение производственной программы", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что пожарные расчеты "Ангарской НХК" ликвидировали возгорание сырья на площадке предприятия.

"Выход сырья произошел в результате разгерметизации одного из трубопроводов вспомогательного оборудования печи подогрева установки ГК 3. Причины разгерметизации выясняет специальная комиссия", - заключил он.

Пресс-службе ГУМЧС по Иркутской области ранее в пятницу сообщила, что информация о пожаре поступила в 17.35 по местному времени (12.35 мск). Угрозы для населения, экологии и пострадавших нет. По данным АНХК, площадь возгорания составляла 10 квадратных метров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.