СИНГАПУР, 14 ноя - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" рассчитывает, что правительство РФ до 31 марта 2019 года выработает универсальные решения по стабилизации ситуации на рынке топлива, заявил журналистам глава компании Игорь Сечин.
"Я думаю, сейчас временные меры по стабилизации приняты – за период до 31 марта будут выработаны более универсальные решения", - сказал он.
Сечин добавил, что "Роснефть", внесла со своей стороны ряд предложений. "Мы такие предложения сделали со своей стороны. Это и плавающий акциз, перенос акциза с НПЗ на колонку конкретную. Механизмы реализации этих предложений есть – мы сами работаем с он-лайн кассами, которые передают информацию сразу в ФНС. Это увеличит сразу поле сбора налогов и позволит бороться с контрафактом, потому что источник происхождения продукта будет понятен", - рассказал он.
"17,5% на каждую добычную лицензию должно быть обязательство о поставках на внутренний рынок с переработкой и реализацией нефтепродуктов на внутреннем рынке", - добавил глава "Роснефти".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.