Политика санкций может привести к сырьевому "суперциклу" и рекордам цен на нефть - Сечин

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая РИА Новости/Прайм. Политика санкций и ультиматумов в применении к рынкам углеводородов может привести к сырьевому "суперциклу" и новым рекордам цен на нефть, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на ПМЭФ-2018​​​.

"Политика санкций и ультиматумов в применении к рынкам углеводородов не может не привести к появлению перманентной "санкционной премии" в цене. Через какое-то время, не исключаю, мы сможем говорить о санкционном сырьевом "суперцикле" и уже в близкой перспективе увидим новые ценовые рекорды", - сказал Сечин.

ПМЭФ-2018 проходит в Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.