Загружать ССК "Звезда" должна не только "Роснефть", но и другие компании - Путин

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Заниматься загрузкой судостроительного комплекса (ССК) "Звезда" должна не только "Роснефть", но и другие компании, сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросу стимулирования строительства судов и морской техники на ССК.

"Для успешной деятельности предприятия нужно обеспечить эффективную загрузку его мощности, сформировать устойчивый долгосрочный спрос на выпускаемую продукцию. Знаю, что утвержден перспективный план загрузки "Звезды" до 2035 года... Этот план, конечно, должен четко выполняться, причем не только "Роснефтью", но и другими заказчиками. Сегодня хотел бы послушать, как продвигается заключение контрактов, своевременно ли заказчики передают технические требования на строительство судов и морской техники, что дополнительно планируется предпринять для обеспечения стабильной загрузки предприятия", - сообщил президент.

Он напомнил о взаимной ответственности судостроителей и заказчиков.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.