МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Роснефти" 15 ноября рассмотрит сделку с китайской CEFC по поставке нефти на экспорт, говорится в материалах российской компании.
"О совершении "Роснефтью" сделки по поставке нефти на экспорт с компанией CEFC China Energy Company Limited, (КНР)", - говорится в повестке заседания.
Также совет директоров компании планирует обсудить еще ряд сделок, утвердить обновленные стратегические ориентиры и актуализированную долгосрочную программу развития и рассмотреть ряд других вопросов.
"Роснефть" и китайская энергетическая компания CEFC в июле 2017 года подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие в разведке и добыче, нефтепереработке и нефтехимии, торговле нефтью и нефтепродуктами, розничных продажах и финансовых услугах. В сентябре в рамках IX саммита БРИКС "Роснефть" и CEFC подписали долгосрочный контракт на поставку нефти.
Китайская CEFC - вертикально-интегрированная компания, которая реализует нефтегазовые проекты в сфере добычи, нефтепереработки и нефтехимии, транспортировки и реализации нефтепродуктов. Кроме того, CEFC располагает банковскими, фондовыми и другими финансовыми инструментами и является влиятельным участником мирового рынка инвестиций в таких сферах как новые источники энергии, биофармацевтика, авиация, туризм, инфраструктурные проекты.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.