Улюкаев инициировал исключение "Роснефти" из конкурса по покупке "Башнефти" – свидетель

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Бывший глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев был инициатором исключения "Роснефти" из конкурса на покупку акций "Башнефти", говорится в показаниях ведущего советника департамента корпоративного управления министерства Юлии Москвитиной, которые она дала на стадии следствия по делу бывшего министра.

"Все вычеркивания, поправки производились непосредственно Улюкаевым, соответственно, он являлся инициатором исключения "Роснефти" из списка претендентов на приватизацию "Башнефти", - говорится в материалах дела.

Свидетель подтвердила, что давала такие показания на стадии расследования уголовного дела и от своих слов она не отказывается.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.09.2017
12:09
Улюкаев требовал взятку от Сечина, угрожая препятствовать работе "Роснефти" - заявление
05.09.2017
12:02
УЛЮКАЕВ ВЫМОГАЛ ВЗЯТКУ У СЕЧИНА ЗА ОКАЗАННОЕ СОДЕЙСТВИЯ В ПОКУПКЕ АКЦИЙ "БАШНЕФТИ" И ОБЕЩАЛ "РОСНЕФТИ" ОБЩЕЕ ПОКРОВИТЕЛЬСТВО - МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА
05.09.2017
11:59
ГЛАВА "РОСНЕФТИ" СЕЧИН ПОДПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В ФСБ О ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ У НЕГО ВЗЯТКИ УЛЮКАЕВЫМ - МАТЕРИАЛЫ СУДА
05.09.2017
11:58
УЛЮКАЕВ ПОТРЕБОВАЛ 2 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ ОТ СЕЧИНА, УГРОЖАЯ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ РАБОТЕ "РОСНЕФТИ" - ЗАЯВЛЕНИЕ ФЕОКТИСТОВА В ФСБ
05.09.2017
11:19
Улюкаев инициировал исключение "Роснефти" из конкурса по покупке "Башнефти" – свидетель
05.09.2017
11:12
УЛЮКАЕВ БЫЛ ИНИЦИАТОРОМ ИСКЛЮЧЕНИЯ "РОСНЕФТИ" ИЗ КОНКУРСА НА ПОКУПКУ АКЦИЙ "БАШНЕФТИ" – СВИДЕТЕЛЬ
05.09.2017
10:55
Бумаги "Системы" дорожают в Лондоне на 12% на комментариях Путина о споре с "Роснефтью"
05.09.2017
10:50
МЭР видело плюсы для бюджета в покупке "Роснефтью" пакета акций "Башнефти" - свидетель
05.09.2017
10:30
Акции АФК "Система" подскакивают на 12% на словах Путина о судебном процессе с "Роснефтью"
Комментарии отключены.