"Роснефть" приступила к геологическим исследованиям в Печорском море

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" приступила к геологическим исследованиям поморской группы лицензионных участков – Поморского, Русского, Северо-Поморского-1 и Северо-Поморского-2 в юго-восточной части континентального шельфа Баренцева моря (Печорское море) с целью оценки их углеводородного потенциала, говорится в сообщении компании.

"В течение летнего навигационного периода специализированное научно-исследовательское судно в сопровождении двух судов обеспечения проведет сейсморазведочные работы 3D на территории площадью более 1,6 тысячи квадратных километров, а также гравимагниторазведку в объеме более 5,4 тысячи погонных километров",- говорится в сообщении. Общая площадь лицензионных участков составляет около 8 тысяч квадратных километров.

Специалисты уточнят строение и оценят геологический потенциал существующих структур, что позволит развивать стратегию геологоразведочных работ на перспективных объектах лицензионных участков поморской группы.

Компания отмечает, что геологические исследования выполняются с учетом требований международного и российского законодательства, а также сопровождаются наблюдением за морскими млекопитающими и контролем за соблюдением норм экологической и промышленной безопасности.

Организацию геологоразведочных работ на лицензионном участке недр осуществляет дочернее общество ПАО "НК "Роснефть" - ООО "РН-Шельф-Арктика".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.