МОСКВА, 2 авг - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" в январе-июне 2017 года увеличила розничные продажи топлива на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, говорится в сообщении компании.
"Это стало возможным благодаря интеграции автозаправочных комплексов и АЗС "Башнефти", активной политике "Роснефти" по привлечению контрагентов, расширению ассортимента розничной сети, который отличается высококачественным топливом с многостадийной системой контроля качества и развитым нетопливным предложением", - говорится в сообщении.
Абсолютные цифры в сообщении не приводятся. Эксплутационные затраты розничного бизнеса компании в первом полугодии остались на уровне аналогичного периода прошлого года в связи с работами по повышению эффективности и оптимизации бизнес-процессов. Без учета инфляции снижение затрат составило не менее 3%, отмечается в сообщении.
"Роснефть" в первом полугодии продолжила работу по консолидации обществ розничного бизнеса в рамках новой стратегии компании. Так, в настоящее время в единый субхолдинг консолидированы 90% общего количества предприятий нефтепродуктообеспечения. Кроме того, усилия направлены на повышение эффективности розничных активов "Башнефти".
"Роснефть", по данным годового отчета компании за 2016 год, владеет сетью из 2,897 тысячи АЗС на территории России. Розничная реализация топлива в 2016 году составила 12,3 миллиона тонн.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.