Добавлена информация о подписанных документах (четвертый-пятый абзацы).
ВАШИНГТОН, 20 июл - РИА Новости. Министерство финансов США оштрафовало американскую нефтяную компанию Exxon Mobil на два миллиона долларов за "нарушение санкций" по Украине, говорится в заявлении ведомства, размещенном на его сайте в четверг.
В заявлении отмечается, что компания подвергается "гражданскому штрафу в размере двух миллионов долларов" за нарушения законодательных норм по санкциям, связанным с Украиной. Также речь идет о подразделениях компании - ExxonMobil Development Co. и ExxonMobil Oil Corp.
Сообщается, что в период с 14 по 23 мая 2014 года Exxon Mobil нарушила санкции, когда президенты ее подразделений заключили сделку "с лицом, чьи собственность и интересы в собственности были блокированы восемью юридическими документами, связанными с нефтегазовыми проектами в России и президентом компании "Роснефть" Игорем Сечиным".
По информации на сайте российской компании, глава "Роснефти" Игорь Сечин в период, указанный в сообщении OFAC, подписал с президентом ExxonMobil Development Нилом Даффином договор о продлении срока действия действующего стратегического соглашения по реализации проекта "Дальневосточный СПГ".
Кроме того, с президентом ExxonMobil Russia Гленом Уоллером было подписано соглашение об оказании консорциумом "Сахалин-1" комплекса услуг по бурению, добыче, подготовке, транспортировке, хранению и погрузке углеводородов, добытых на Северной оконечности месторождения Чайво, с использованием инфраструктуры "Сахалина-1" в соответствии с лицензионными обстоятельствами и совместной технической схемой разработки.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.