"Роснефть" полностью восстановила работу касс на АЗС после вирусной атаки

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" полностью восстановила работу кассового оборудования на АЗС после вирусной атаки, сообщил журналистам представитель "Роснефти".

"Розничная сеть компании работает в штатном режиме. Работа кассового оборудования по реализации нефтепродуктов на всех АЗС компании полностью восстановлена", - сказал представитель "Роснефти".

"Роснефть" 27 июня сообщила, что ее серверы подверглись мощной хакерской атаке, в связи с чем компания обратилась в правоохранительные органы. Глобальная атака вируса-вымогателя 27 июня поразила IT-системы компаний в нескольких странах мира, в большей степени затронув Украину, а также российские компании. Атаке подверглись компьютеры нефтяных, энергетических, телекоммуникационных, фармацевтических компаний, а также госорганов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.