СОЧИ, 22 июн - РИА Новости/Прайм. Акционер "Роснефти" предложил внести Крым в список мест проведения годовых собраний акционеров компании, передает корреспондент РИА Новости с заседания собрания акционеров холдинга.
"Вопрос от акционера: "Спасибо за Сочи! На очереди Крым, внести в устав!". Общее собрание проводится в городах, включенных в устав компании в первую очередь с учетом регионов деятельности компании и количества проживающих на территории акционеров с целью предоставления максимального доступа к месту проведения собрания. ... Будем исходить из этих критериев", - сказала вице-президент "Роснефти" Наталья Минчева.
Представитель компании уточнила, что если акционер владеющий 2% и более акций внесет предложение в соответствии с законодательством, то совет директоров его рассмотрит.
Сейчас годовые собрания акционеров "Роснефти" могут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Ставрополе, Саратове, Оренбурге, Тюмени, Красноярске, Хабаровске. Кроме того, в четверг акционерам будет предложено добавить к этому списку Владивосток и подмосковный Красногорск.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.