МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. "Роснефть" планирует расширять свое присутствие в Бразилии, сообщил журналистам глава компании Игорь Сечин.
"Конечно", - сказал Сечин, отвечая на соответствующий вопрос.
Он добавил, что данный вопрос обсуждался в среду в ходе переговоров.
Президент Бразилии Мишел Темер находится в России с официальным визитом.
Посол Бразилии в России Антонио Салгадо 19 июня сообщил РИА Новости, что у "Роснефти" большие шансы получить лицензии на разработку нефтяных месторождений на суше в Бразилии.
"Роснефть" является оператором проекта Солимойнс в Бразилии. В середине февраля этого года "дочка" "Роснефти" Rosneft Brasil начала разведочное бурение на проекте, тем самым начав новый этап программы разведки в районе Амазонки. Официальный представитель "Роснефти" в феврале заявил РИА Новости, что компания рассмотрит перспективы участия в аукционе лицензий на шельфовые участки в Бразилии, который может пройти в 2017 году.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.