У "Роснефти" хорошие шансы выиграть лицензии на месторождения в Бразилии – посол в РФ

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. "Роснефть" имеет хорошие шансы получить лицензии на разработку нефтяных месторождений на суше Бразилии, заявил РИА Новости посол Бразилии в России Антонио Салгадо.

По его словам, разведка и эксплуатация залежей нефти в Бразилии открыта для участия любых иностранных компаний.

"Периодически проходят торги по блокам подсолевых нефтяных месторождений на шельфе. Помимо таких месторождений, у нас также проходят торги по запасам нефти "на твердой земле", где, я думаю, у "Роснефти" есть очень хорошие шансы", - заявил дипломат.

За выдачу лицензий на разведку и добычу нефти в Бразилии отвечает Национальное агентство нефти, природного газа и биотоплива (Agencia Nacional do Petroleo, Gas Natural e Biocombustiveis, ANP). Ранее нижняя палата бразильского конгресса одобрила законопроект, открывающий для иностранных инвесторов нефтегазовые месторождения в подсолевом слое на шельфе страны и разрешающий другим компаниям быть операторами таких проектов.

"Роснефть" является оператором проекта Солимойнс в Бразилии. В середине февраля этого года "дочка" "Роснефти" Rosneft Brasil начала разведочное бурение на проекте, тем самым начав новый этап программы разведки в районе Амазонки. Официальный представитель "Роснефти" в феврале заявил РИА Новости, что компания рассмотрит перспективы участия в аукционе лицензий на шельфовые участки в Бразилии, который может пройти в 2017 году.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

19.06.2017
13:08
Песков: спор АФК "Система" и "Роснефти" - это абсолютно судебная плоскость
19.06.2017
13:01
ПЕСКОВ: В КРЕМЛЕ СЧИТАЮТ НЕВЕРНЫМ ГОВОРИТЬ О НЕГАТИВНОМ ВЛИЯНИИ НА ИНВЕСТКЛИМАТ СПОРА АФК "СИСТЕМА" И "РОСНЕФТИ": ЭТО АБСОЛЮТНО СУДЕБНАЯ ПЛОСКОСТЬ
19.06.2017
11:50
"Роснефть" приступила к строительству УПН на месторождении Ванкорского кластера
19.06.2017
11:30
"Башнефть" ищет подрядчика для бурения скважин в Башкирии за 18 млрд руб
19.06.2017
11:29
У "Роснефти" хорошие шансы выиграть лицензии на месторождения в Бразилии – посол в РФ
19.06.2017
11:01
Кабмин РФ на этой неделе начнет обсуждать дивиденды госкомпаний на 2018-2020 гг - Силуанов
19.06.2017
10:38
Бумаги компаний РФ в основном дорожают в Лондоне
19.06.2017
09:24
Минэнерго предлагает разрешить прокачку нефти в РФ по принципу "качай или плати" - СМИ
19.06.2017
08:37
Независимые директора АФК "Система" просят Путина вмешаться в спор с "Роснефтью" - СМИ
Комментарии отключены.