Нужно аккуратно подходить к приватизации в России - Орешкин

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости/Прайм. Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин считает, что к вопросу приватизации в России нужно подходить аккуратно, даже если речь идет о крупных активах и компании занимают доминирующее положение на рынке.

"К приватизации нужно подходить очень аккуратно, потому что если в какой-то сфере компания занимает доминирующее положение, и ее приватизировать, то от этого ситуация, скорее всего, даже не улучшится, ухудшится", - сказал министр журналистам в Госдуме по итогам выступления на правительственном часе.

По словам Орешкина, правительство сейчас работает над планом приватизации на 2017 год. "Как только будут готовы конкретные сделки, будем объявлять. Информация является чувствительной для рынка, поэтому любую такую информацию нужно объявлять своевременно", - добавил он.

При этом Орешкин отказался комментировать вопрос о сроках приватизации Совкомфлота.

На прошлой неделе первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов сообщил, что Россия близка к тому, чтобы начать размещение акций "Совкомфлота" в рамках приватизации.

В свою очередь, выступая на ПМЭФ 1 июня, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин высказал мнение, что весь нефтяной сектор в РФ должен быть приватизирован в ближайшие 7 лет. Затем помощник президента Андрей Белоусов заявил, что вопрос по дальнейшей приватизации нефтяных компаний, в том числе "Роснефти" и "Газпрома" в повестке на сегодняшний день не стоит.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.06.2017
18:21
"Роснефть" ожидает за 10 лет пятикратный рост добычи нефти на проектах в Венесуэле
07.06.2017
17:48
ОБЗОР – Рынок акций РФ торгуется разнонаправленно на фоне ослабления рубля
07.06.2017
15:59
Объем торгов нефтепродуктами на СПбМТСБ в среду вырос на 6,62%, до 2,49 млрд руб
07.06.2017
15:54
Trafigura ожидает завершения сделки по покупке 24% в индийской Essar во втором полугодии
07.06.2017
14:54
Нужно аккуратно подходить к приватизации в России - Орешкин
07.06.2017
13:49
В Кремле переадресовали в "Роснефть" вопросы об обратном выкупе акций у Glencore и QIA
07.06.2017
13:49
Рассуждения о возможности выкупа у Катара Россией доли в "Роснефти" некорректны - Песков
07.06.2017
13:23
Сделка по продаже 19,5% "Роснефти" имеет опцию обратного выкупа - СМИ
07.06.2017
13:20
В КРЕМЛЕ СЧИТАЮТ НЕВОЗМОЖНЫМИ И НЕКОРРЕКТНЫМИ ИЗМЫШЛЕНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ВЫКУПА РОССИЕЙ ПРОДАННОЙ КАТАРУ ДОЛИ В «РОСНЕФТИ» - ПЕСКОВ
Комментарии отключены.