С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн – РИА Новости/Прайм. "Роснефть" не исключает сотрудничества с таиландской PTT в разведке и добыче углеводородов, трейдинге СПГ, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.
В пятницу Rosneft Trading S.A. (Швейцария), трейдинговая дочерняя компания "Роснефти", и PTT Public Company Limited (Таиланд) в рамках ПМЭФ подписали долгосрочный контракт о взаимных поставках нефти до 2037 года в объеме до 200 миллионов тонн.
"Подписанный контракт с PTT является еще одним важным шагом в направлении расширения географии деятельности компании в регионах с интенсивно развивающейся экономикой. Сотрудничество с лидером ТЭК Таиланда имеет высокий потенциал, который может быть реализован не только в области поставок нефти и нефтепродуктов, но и в других важнейших направлениях, таких как разведка и добыча углеводородов, трейдинг СПГ", - цитирует Сечина пресс-служба "Роснефти" по итогам подписания контракта с таиландской компанией о взаимных поставках нефти.
Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.