"Роснефть" больше волнует стабилизация курса рубля, чем цены на нефть - Сечин

СОЧИ, 17 мая - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" готова к любым ценам на нефть, компанию больше волнует стабилизация курса рубля для планирования инвестиций, сообщил журналистам глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин.

"Мы готовы к любым ситуациям на рынке (нефти - ред.), мы больше заинтересованы в стабилизации курсовой политики, которая дает нам дополнительные ресурсы, а работать надо на рынке, учитывая все риски и возможности", - сказал Сечин.

На вопрос, обсуждались ли в последнее время в правительстве какие-то вопросы по поводу курсовой политики, глава "Роснефти" ответил так: "Нет, мы просто обращаемся в правительство и говорим, что нам бы хотелось более стабильного понимания этого вопроса для планирования насущных инвестиций".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.