МОСКВА, 3 мая - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" получила лицензию на геологическое изучение, включающее поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, разведку и добычу полезных ископаемых в пределах Октябрьского участка недр, расположенного в Северском и Абинском районах Краснодарского края, сообщила компания.
Отмечается, что лицензия выдана 18 апреля 2017 года департаментом по недропользованию по Южному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию РФ. Срок действия лицензии - 17 апреля 2042 года.
В соответствии с условиями лицензии, "Роснефть" обязана в установленные сроки подготовить и утвердить проектную документацию на проведение работ по геологическому изучению недр и по разведке открытого месторождения, затем приступить к проведению соответствующих работ.
Кроме того, компания должна представить подготовленные материалы по результатам разведочных работ на государственную экспертизу запасов полезных ископаемых не позднее года после завершения разведочных работ на открытом месторождении, а также согласовать и утвердить технический проект разработки открытого месторождения, и выполнять ряд других условий.
Основными видами деятельности "Роснефти" являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.