"Роснефть" в I квартале открыла 8 месторождений

МОСКВА, 4 апр – РИА Новости/Прайм. "Роснефть" в первом квартале текущего года открыла восемь новых месторождений с суммарными запасами более 5 миллионов тонн нефтяного эквивалента, говорится в сообщении компании.

"НК "Роснефть" по итогам первого квартала 2017 года открыла 8 новых месторождений (в Волго-Уральском и Сибирском регионах) с запасами более 5 миллионов тонн нефтяного эквивалента в результате успешного проведения комплекса геологоразведочных работ", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в 2017 году "Роснефть" приступила к программе геологического изучения нового для себя региона, расположенного на полуострове Таймыр. "В настоящее время на участках выполняется сейсморазведка 2Д в объеме 4,5 тысячи погонных километров", - сообщила "Роснефть".

"Компания увеличивает объемы поисково-разведочного бурения в традиционных регионах нефтедобычи Урало-Поволжья и Западной Сибири. По сравнению с 2016 годом ожидается рост количества пробуренных скважин на 40%", - отмечается в сообщении.

По состоянию на 1 января 2017 года извлекаемые запасы нефти и конденсата "Роснефти" по категории АВ1С1+В2С2 составляют 12,2 миллиарда тонн и 7,6 триллиона кубических метров газа. Всего в течение 2016 года "Роснефть" открыла 13 месторождений и 127 новых залежей с суммарными запасами 207 миллионов тонн нефтяного эквивалента по категориям АВ1С1+В2С2. Показатель замещения запасов углеводородов по российской классификации составил 126%, в том числе 114% по жидким углеводородам.

Компания в 2016 году выполнила сейсмические работы на суше методом 2Д в объёме 35,9 тысячи погонных километров и 12 тысяч квадратных километров методом 3Д. На шельфе в 2016 году "Роснефть" выполнила более 35,5 тысяч погонных километров сейсморазведочных работ методом 2Д, более 5 тысяч квадратных километров сейсморазведочных работ методом 3Д, 207 тысяч квадратных километров аэрогеофизических исследований. По итогам 2016 года "Роснефть" ввела в опытную и промышленную разработку 37 месторождений с суммарными извлекаемыми запасами нефти более 500 миллионов тонн, что на 42% превышает показатели 2015 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.