МОСКВА, 28 фев - РИА Новости/Прайм. Британский нефтегазовый гигант BP рассчитывает на ежегодный рост добычи углеводородов на 5% до 2021 года, говорится в пресс-релизе компании.
"BP уверена, что производство будет расти с 2016 года в среднем на 5% в год до 2021 года. Производство углеводородов по группе BP, включая долю добычи от "Роснефти", как ожидается, составит 4 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки к 2021 году", - отмечает компания.
Объем добычи BP по итогам 2016 года увеличился на 0,9%, достигнув 3,268 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки. "Роснефть" по итогам прошлого года увеличила добычу углеводородов на 4,3%, до 265,2 миллиона тонн нефтяного эквивалента.
BP - британская компания, входящая в шестерку крупнейших нефтегазовых корпораций мира. Основана в 1909 году.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.