Представители "Роснефти" избраны в новый состав директоров "Башнефти"

УФА, 16 дек - РИА Новости/Прайм. Акционеры "Башнефти" на внеочередном собрании в пятницу утвердили новый состав совета директоров, большинство мест в котором заняли представители "Роснефти", передает корреспондент РИА Новости.

В совет вошли председатель правления "Башнефти" Андрей Шишкин и еще шесть представителей "Роснефти": первый вице-президент компании Павел Федоров, вице-президенты "Роснефти" Олег Феоктистов, Дидье Касимиро, а также Отабек Каримов, Елена Завалеева, Артем Пригода.

В список также вошел представитель BP Кристоф Неринг и представители Башкирии: министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев и премьер-министр республики Рустэм Марданов, которые входили в предыдущий состав совета.

"Роснефть" в октябре купила 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей и сразу перечислила средства на счета Казначейства РФ. Председателем правления "Башнефти" был назначен вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин сроком на пять лет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.12.2016
14:20
УФСПП по Смоленской области пока не получило документы на арест имущества Улюкаева
16.12.2016
14:17
Совет директоров "Башнефти" возглавил первый вице-президент "Роснефти" Федоров
16.12.2016
13:25
"Башнефть" будет выплачивать дивиденды с учетом финансовой устойчивости - предправления
16.12.2016
13:24
ОБЗОР: ВС РФ утвердил мировое соглашение в деле о льготах "Роснефти" на 60 млрд руб
16.12.2016
13:23
Представители "Роснефти" избраны в новый состав директоров "Башнефти"
16.12.2016
13:00
Компании РФ ожидают условий новых нефтяных контрактов Ирана не ранее I кв - источник
16.12.2016
12:46
Башкирия в ближайшие недели подпишет с "Башнефтью" соглашение о взаимодействии - Хамитов
16.12.2016
12:35
Вопрос льгот для "Роснефти" после продажи 19,5% акций еще обсуждается - Новак
16.12.2016
12:26
"Роснефть" подтвердила согласие снизить добычу, как и другие нефтекомпании РФ - Новак
Комментарии отключены.