Верховный суд РФ пересмотрит дело о таможенных льготах "Роснефти" по ВЧНГ на 60 млрд руб

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Заместитель председателя Верховного суда России Олег Свириденко решил передать для рассмотрения на заседании судебной коллегии по экономическим спорам дело, в котором суды обязали министерство энергетики выдать "Роснефти" справки, позволяющие нефтяной компании претендовать на возврат из бюджета около 60 миллиардов рублей таможенных платежей, следует из опубликованного определения суда.

Рассмотрение кассационной жалобы Минэнерго РФ на вынесенные в пользу "Роснефти" судебные акты нижестоящих инстанций назначено на 16 декабря.

Окружной и апелляционный суды в 2015 году обязали министерство энергетики выдать "Роснефти" справку, подтверждающую факт экспорта ею нефти с месторождения дочернего "Верхнечонскнефтегаза" (ВЧНГ), по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под применение таможенной льготы, которую компания в тот момент не получила.

Минэнерго обжаловало эти решения в Верховном суде, но судья Владимир Попов в мае вынес определение об отсутствии оснований для пересмотра судебных актов на заседании коллегии. Свириденко 14 ноября отменил это определение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.11.2016
11:31
Защита Улюкаева обжаловала решение суда о домашнем аресте
18.11.2016
11:29
Защита Улюкаева обжаловала решение суда о домашнем аресте
18.11.2016
11:27
Минэнерго РФ рекомендует доппоставки бензина "Роснефти" и "Лукойла" на время ремонта МНПЗ
18.11.2016
10:00
ОБЗОР: ВС РФ пересмотрит дело о таможенных льготах "Роснефти" по ВЧНГ на 60 млрд руб
18.11.2016
09:35
Верховный суд РФ пересмотрит дело о таможенных льготах "Роснефти" по ВЧНГ на 60 млрд руб
18.11.2016
09:21
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИИ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ МИНЭНЕРГО ПЕРЕСМОТРИТ ДЕЛО О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТ "РОСНЕФТИ" НА 60 МЛРД РУБ – ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА
18.11.2016
08:05
ПОВТОР: Улюкаев никогда не был похож на взяточника, в деле много вопросов - Юргенс
17.11.2016
20:54
Улюкаев никогда не был похож на взяточника, в деле много вопросов - Юргенс
17.11.2016
19:54
Бумаги компаний РФ закрыли торги в Лондоне ростом, кроме TCS Group, "Роснефти" и ВТБ
Комментарии отключены.