Суд поместил Улюкаева под домашний арест

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Басманный суд Москвы санкционировал домашний арест главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении обвиняемого Улюкаева меру пресечения в виде домашнего ареста", - сказал судья.

Следственный комитет РФ заявил во вторник ночью, что Улюкаев задержан с поличным при получении взятки в два миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". Министру было предъявлено обвинение, его доставили после допроса в Басманный суд.

По данным следствия, уголовное дело было возбуждено в понедельник 14 ноября. Улюкаев не признает вину, от показаний отказался, заявил следователь в суде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.