ГОРКИ, 13 окт - РИА Новости. Начальная цена при продаже 19,5% акций Роснефти будет определена правительством, компания исходит из текущих рыночных котировок, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.
"Начальная цена продажи будет определена правительством, но мы исходим из того, что синергия, на которую мы рассчитывали по повышению капитализации, уже есть в пределах текущих котировок", - сказал он.
Глава МЭР РФ Алексей Улюкаев в четверг отмечал, что Минэкономразвития, скорее всего, будет предлагать оценку госпакета акций "Роснефти" перед приватизацией на основе биржевых котировок.
По итогам торгов на Московской бирже в среду одна акция "Роснефти" стоила 363,15 рубля (плюс 0,3% к предыдущему закрытию). Таким образом, цена 19,5% акций "Роснефти" составляла около 750,5 миллиарда рублей.
Минэкономразвития РФ в среду сообщило о завершении сделки по приватизации "Башнефти" - "Роснефть" купила 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей и сразу перечислила средства на счета Казначейства РФ.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.