"Транснефть" пока не предъявляла претензий "Роснефти" из-за отсрочки по Заполярью-Пурпе

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости/Прайм. "Транснефть" в настоящее время не планирует принимать решений по поводу применения санкций в отношении "Роснефти" в связи со сдвигом сроков сдачи нефти в трубопровод Заполярье-Пурпе, заявил журналистам глава "Транснефти" Николай Токарев.

"Пока нет", - сказал он, отвечая на вопрос о планах применения санкций к "Роснефти" относительно сроков сдачи нефти в Заполярье-Пурпе.

"Сегодня они ("Роснефть" - ред.) начали сдавать нефть с Мессояхского месторождения, поэтому мы пока подождём. ... Вообще динамика у них меньше и медленнее, чем хотелось бы, но пока посмотрим. Раз уж сдвинулась ситуация, и труба у нас не стоит пустая, и они тоже понимают свою ответственность перед нами и стараются восполнить отставание. Будем вести переговоры, смотреть. Пока резких решений принимать не планируем", - сказал он.

Президент России Владимир Путин в среду по видеосвязи дал старт промышленной эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения - самого северного материкового месторождения нефти в РФ.

Период окупаемости нефтепровода Заполярье-Пурпе превысит 20 лет из-за переноса сроков поставок нефти нефтекомпаниями, "Транснефть" выступает за установление повышенного тарифа на прокачку нефти на уровне порядка 690 рублей за тонну, говорил ранее журналистам Токарев.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.09.2016
17:35
ДЗ "Звезда" ищет подрядчиков на строительство производственных объектов за 4,2 млрд руб
21.09.2016
15:55
Объем торгов нефтепродуктами на СПбМТСБ в среду сократился на 12,1%, до 2,54 млрд руб
21.09.2016
15:22
Компании РФ могут получить наивысший рейтинг даже в текущей ситуации - АКРА
21.09.2016
14:30
Нефтяной отрасли РФ нужно налоговое стимулирование для конкуренции на рынках - Сечин
21.09.2016
14:09
"Транснефть" пока не предъявляла претензий "Роснефти" из-за отсрочки по Заполярью-Пурпе
21.09.2016
14:03
"Роснефть" через месяц планирует запустить Сузунское месторождение в Красноярском крае
21.09.2016
13:50
Инвестиции в Восточно-Мессояхское месторождение до 2040 г составят 256 млрд руб
21.09.2016
13:43
Заявка по поставкам дизеля на Украину в сентябре составляет 150 тыс т - "Транснефть"
21.09.2016
13:36
Путин дал старт промышленной эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения в ЯНАО
Комментарии отключены.