Акции "Башнефти" рухнули более чем на 10% на фоне переноса срока приватизации компании

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости/Прайм. Обыкновенные акции "Башнефти" рухнули более чем на 10% на фоне переноса приватизации компании на неопределенный срок, акции "Роснефти" умеренно снижаются.

Во вторник после закрытия торгов на Московской бирже стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение перенести приватизацию "Башнефти" на более поздний срок, президент РФ Владимир Путин его поддержал.

На открытии торгов обыкновенные акции "Башнефти" снизились на 9,99%.

К 10.15 мск обыкновенные акции "Башнефти" падали на 12,39% - до 2,744 тысячи рублей (ранее уже снижались на 15,3% - до 2,654 тысячи рублей), префы – на 5,49%, до 1,857 тысячи рублей. Акции "Роснефти" снижались на 1,15%. При этом индекс ММВБ снижался на 0,5%, свидетельствуют данные Московской биржи.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.