Павел Федоров вернулся на должность первого вице-президента "Роснефти"

Добавлены подробности (второй и последний абзац).

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости/Прайм. Павел Федоров вновь назначен на должность первого вице-президента "Роснефти", сообщила компания в пятницу.

Как пояснили в компании, "Роснефть" покидает вице-президент по экономике и финансам Святослав Славинский. Вице-президент Владимир Миловидов остается в компании.

"На должность первого вице-президента компании по экономике и финансам назначен Павел Федоров", - говорится в сообщении компании.

Федоров в 2011-2012 годах уже работал в должности первого вице-президента "Роснефти" и имеет 15-летний опыт работы в международных финансовых организациях.

Кроме того, Федоров с июня 2015 года по апрель 2016 года занимал должность первого вице-президента - исполнительного директора "Норникеля". Ранее - с 2014 года по 2015 год - был первым заместителем генерального директора - исполнительным директором металлургической компании, а до этого работал в ней заместителем генерального директора по стратегии и развитию бизнеса. В 2012-2013 годах курировал нефтегазовую отрасль в ранге заместителя министра энергетики РФ.

Как отметил глава компании Игорь Сечин, Павел Федоров глубоко понимает отрасль и задачи, стоящие сегодня перед "Роснефтью", при этом имеет успешный опыт работы в министерстве энергетики, банковских и коммерческих структурах. "Отдельно я хотел бы поблагодарить коллег, которые с честью и на самом высоком уровне последние несколько лет вели работу по ответственным и важным для компании направлениям – Святослава Славинского и Владимира Миловидова"", - приводит пресс-служба компании слова Сечина.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.