Рекомендации по приватизации "Роснефти" будут подготовлены в течение 1-2 месяцев – Новак

РИМ, 16 апр – РИА Новости/Прайм. Рекомендации инвестконсультанта по приватизации "Роснефти" могут быть подготовлены в течение одного-двух месяцев, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Консультант в течение определенного времени в соответствии с контрактом изучает рынок, изучает возможности и дает необходимые рекомендации. Я так понимаю, что (этот процесс займет – ред.) месяц-два", - сказал Новак журналистам. При этом он заявил, что ему неизвестно, кто выбран инвестконсультантом.

Ранее глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев отмечал, что юрконсультантом по приватизации "Роснефти" уже выбрана компания White&Case.

Продажа госпакета в 19,5% "Роснефти" стоит в плане приватизации до 2016 года включительно.

По словам президента РФ Владимира Путина, приватизация крупных российских активов, в том числе "Роснефти", в условиях низких биржевых котировок не является чем-то необычным: с одной стороны, бюджету нужны деньги, с другой стороны, вполне возможно найти стратегического инвестора, который не будет скупиться при покупке пакета.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.