ПОВТОР: Роснедра ждут единую позицию "Газпрома" и "Роснефти" по спорному участку шельфа

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости/Прайм. Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) в настоящее время ожидает от "Газпрома" и "Роснефти" согласованной позиции по разделу Богатинского участка в Охотском море на арктическом шельфе РФ, следует из материалов Минприроды, имеющихся в распоряжении РИА Новости.

В конце 2014 года "Роснефть" и "Газпром" сообщили о готовности разделить данный участок недр. В настоящее время Роснедра ожидают предоставления от компаний согласованных географических координат угловых точек в результате разделения Богатинского участка, сообщается в документе.

По Центрально-Татарскому участку в Японском море, заинтересовавшему "Газпром" и "Роснефть" в 2014 году, в данный момент ведется подготовка материалов на согласование в федеральные органы исполнительной власти.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.