"Роснефть" в 2015 г планирует минимум на 30% увеличить объем эксплуатационного бурения

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" по итогам 2015 года планирует зафиксировать рост объема эксплуатационного бурения не менее чем на 30% по сравнению с показателем предыдущего года, говорится в презентации компании о планах на 2015 год.

"Рост проходки в эксплуатационном бурении не менее 30% год к году. План по вводу новых скважин - более 1700 единиц с долей горизонтальных скважин не менее 30%", - говорится в презентации.

За первые девять месяцев 2015 года проходка эксплуатационного бурения "Роснефти" была увеличена на треть по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. За этот период в эксплуатацию было введено более 1,3 тысячи новых скважин.

Ввод горизонтальных скважин за тот же период превысил 30% от общего количества введенных скважин (более 390 новых скважин), что на 25% выше показателя аналогичного периода предыдущего года.

"Буровая программа, реализуемая компанией, позволяет поддерживать стабильный уровень добычи около 1,3 миллиона баррелей в сутки на месторождениях "Юганскнефтегаза", - отмечается также в отчетности "Роснефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.