«Роснефть» примет инвестрешение по Дальневосточному СПГ на Сахалине в 2016-2017 гг

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" примет окончательное решение по инвестпроекту "Дальневосточный СПГ" на Сахалине в 2016-2017 годах, заявил РИА Новости директор департамента управления газовыми активами и проектами "Роснефти" Александр Храмов.

"Окончательное инвестиционное решение - это 2016-2017 год", - сказал он в кулуарах Восточного экономического форума. Базовым вариантом для строительства завода принята площадка в Томаринском районе вблизи от поселка Ильинский. Однако сейчас рассматривается альтернативный вариант ближе к Хабаровску.

"Мы прорабатываем альтернативную (площадку - ред.). У нас идет судебное разбирательство. Уже два суда мы проиграли. Сейчас третий. У нас идет антимонопольное разбирательство. ... Мы ждем этих результатов, но чтобы не терять темпа мы альтернативную площадку рассматриваем. ... Она хуже по экономике чуть-чуть но если окончательное решение примут не в нашу пользу, нам деваться будет некуда, мы пойдем туда", - сказал он.

В ходе презентации инвестпроекта Храмов отметил, что компания пока не достигла договоренностей с участниками консорциума "Сахалин-2" по использованию мощностей газопровода. "В этой связи инвесторами по проекту было принято решение о рассмотрении альтернативной площадки размещения в районе населенного пункта Де- Кастри Хабаровского края", - отмечал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.09.2015
15:58
"ВТБ Капитал" выступает консультантом ChemChina в рамках сотрудничества с "Роснефтью"
04.09.2015
15:50
Объем торгов нефтепродуктами на СПбМТСБ в пятницу вырос на 20,47% - до 2,28 млрд руб
04.09.2015
12:27
Fitch прогнозирует снижение добычи нефти на зрелых месторождениях в Западной Сибири
04.09.2015
12:12
"Газпром нефть" и "Роснефть" поделили управление добычными проектами "Славнефти"
04.09.2015
11:46
«Роснефть» примет инвестрешение по Дальневосточному СПГ на Сахалине в 2016-2017 гг
04.09.2015
11:20
"Роснефть" и GE намерены расширить сотрудничество в области локализации производства в РФ
04.09.2015
11:06
"Роснефть" и Japan Drilling подписали договор на бурение двух скважин во Вьетнаме в 2016 г
04.09.2015
11:03
Нидерландская компания будет сотрудничать с «Роснефтью» в строительстве судов в Арктике
04.09.2015
10:57
Новации "Роснефти" в газовой сфере возможно обсудят на президентской комиссии по ТЭК
Комментарии отключены.