ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 июл – РИА Новости. «Газпром» может построить первую автомобильную газозаправочную станцию на Сахалине уже в этом году, а не в 2016, как планировалось ранее. Соответствующие переговоры ведутся руководством «Газпрома» и области, сообщил РИА Новости руководитель агентства по газификации и развитию инфраструктуры Сахалинской области Вера Тихоньких.
По ее словам, потребность в скором вводе таких заправок на острове есть. Власти региона планируют закупить большой объем автобусов и спецтехники для муниципальных образований, и ее работа на газомоторном топливе будет дешевле и экологичней.
«Мы создали условия для заинтересованности предпринимателей в подобном вложении инвестиций. Ряд муниципальных образований снизили стоимость аренды земельных участков для строительства газозаправочных станций. А для владельцев автомобилей на газомоторном топливе понижена ставка транспортного налога в 2 раза», - рассказала Тихоньких.
Она отметила, что в первой половине 2016 года еще одну станцию планирует ввести в строй частный инвестор - ООО "Армсахстрой". Доступна такая услуга будет и на станциях «Роснефти». По данным агентства газификации области, специальный модуль установят на действующей АЗС "Роснефти" в 2016 году.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.