МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. «Роснефть» чувствует себя уверенно, несмотря на снижение рейтинга РФ агентством S&P; генерирует достаточный денежный поток для текущей деятельности и решает проблему с привлечением финансирования на долгосрочные проекты, заявил РИА Новости пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.
S&P в понедельник вечером понизило суверенный кредитный рейтинг РФ в иностранной валюте до спекулятивного уровня "ВВ+" с инвестиционного "ВВВ-", прогноз - негативный.
"Компания чувствует себя уверенно. Компания вообще, в принципе, генерирует достаточный денежный поток для того, чтобы осуществлять свою текущую деятельность. У компании есть действительно серьезная проблема, которую мы решаем, с нашими долгосрочными проектами", - прокомментировал Леонтьев.
Он подчеркнул, что дополнительные финансовые ресурсы компании нужны не на текущую деятельность и поддержание добычи, а на стратегические проекты развития. "С этой точки зрения, конечно, это проблема, но опять же, мы их решаем", - сказал Леонтьев.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.