Сечин не видит больших препятствий для расширения доли индийской ONGC в проектах в РФ

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 дек - РИА Новости. Глава компании "Роснефть" Игорь Сечин не видит больших препятствий для расширения участия индийской компании ONGC в проектах в России, в том числе в проекте завода СПГ на Дальнем Востоке.

"В настоящее время мы проводим переговоры об увеличении их участия в добычных проектах в России. В том числе ONGC просила нас о вхождении в этот проект (СПГ). Мы с участниками этого проекта уже согласовали такую возможность. Мы не видим здесь каких-то больших препятствий и проводим переговоры с ONGC по этому вопросу", - сказал Сечин журналистам.

Отвечая на вопрос, на какую долю может рассчитывать индийская компания, глава Роснефти сказал: "На долю, которую будут согласны оплатить".

"Роснефть" считает оптимальным строительство Дальневосточного СПГ в рамках проекта "Сахалин-1", в котором у "Роснефти" и ONGC по 20%. Стоимость проекта завода СПГ оценивается в 8 миллиардов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.12.2014
13:11
"Роснефть" представила на этой неделе еще 8 заявок на финансирование из ФНБ - Минэнерго
11.12.2014
13:04
Глава «Роснефти» надеется, что ФАС разберется с ростом цен на топливо
11.12.2014
13:03
Сечин ожидает участия в приватизации "Роснефти" как внутренних, так и внешних инвесторов
11.12.2014
13:03
«Роснефть» будет поставлять Индии 10 млн тонн нефти ежегодно в течение 10 лет
11.12.2014
13:02
Сечин не видит больших препятствий для расширения доли индийской ONGC в проектах в РФ
11.12.2014
13:02
Газ независимых производителей может пойти в КНР по "Алтаю" - Минэнерго РФ
11.12.2014
12:43
"Роснефть" представила на этой неделе еще 8 заявок на финансирование из ФНБ - Минэнерго
11.12.2014
11:30
"Роснефть" в 2015 году планирует выделить "Удмуртнефти" 3 млрд рублей на модернизацию скважин
11.12.2014
11:24
ТПП РФ рассчитывает на продолжение совместной работы РФ и Норвегии на шельфе Арктики
Комментарии отключены.