Американская Exxon Mobile участвует в проекте "Дальневосточный СПГ" - Роснефть

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 сен - РИА Новости. Американская Exxon Mobile участвует в проекте строительства завода СПГ на Сахалине "Дальневосточный СПГ", об отказе компании от участия ничего не известно, сообщила журналистам вице-президент "Роснефти" Влада Русакова.

"Я пока об этом не слышала",- ответила Русакова на просьбу прокомментировать информацию СМИ о якобы выходе американской компании из проекта.

Русакова отметила, что с руководством Exxon Mobilе у нее планируется ряд встреч.

"Участниками проекта (строительства завода СПГ) являются участники "Сахалин-1",- пояснила она.

Американская компания Exxon Mobile имеет обширные совместные с Россией проекты по освоению российских месторождений. "Роснефть" и Exxon Mobile в июне подписали соглашение, определяющее дальнейшие шаги по развитию проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востоке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.