МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Глава "Роснефти" Игорь Сечин положительно оценил возможность продажи 19,5% госакций компании двумя траншами.
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев ранее в четверг заявил, что предварительная работа по приватизации пакета уже начата, речь идет о продаже всей 19,5%-ной госдоли, вероятно, двумя траншами.
Отвечая на вопрос, как он относится к этой идее, Сечин сказал: "Позитивно".
Продажа пакета "Роснефти" в 19,5% акций стоит в плане приватизации на период до 2016 года. Минфин заложил в параметры бюджета на 2015 год доходы от приватизации Роснефти в 423 миллиарда рублей. Доля государства в акционерном капитале "Роснефти" составляет 75,2%.
В середине июля Улюкаев говорил, что правительство готово приватизировать 19,5% акций "Роснефти" при условии, что цена будет не ниже первичного размещения. IPO "Роснефти" состоялось в июле 2006 года по цене 7,55 доллара за акцию.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.