"Ямалстроймеханизация" и "Пурпетрубопроводстрой" через суд хотят взыскать с "Ванкорнефти" 343.4 млн рублей долга

Москва, 19 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

В Арбитражный суд Красноярского края поступили два иска о взыскании 343.4 млн рублей долга к ЗАО "Ванкорнефть" ("дочка" "Роснефти") от ЗАО "Ямалстроймеханизация" и ЗАО "Пурпетрубопроводстрой". Об этом сообщает пресс-служба краевого арбитражного суда.

Как указано в исковых документах, между истцами и ответчиком были заключены договоры на выполнение работ на "Магистральном нефтепроводе "Ванкорское месторождение - НПС "Пурпе".

"В соответствии с договорами ЗАО "Ямалстроймеханизация" и ЗАО "Пурпетрубопроводстрой" обязались выполнить необходимые работы, а ЗАО "Ванкорнефть" их оплатить. Однако оплата обществом проведена не была, что и явилось основанием для обращения в суд", - говорится в сообщении.

Вопрос о принятии судом исковых заявлений к производству будет решен в течение пяти

Комментарии отключены.