Сделка "Роснефти" и North Atlantic Drilling может быть закрыта во втором полугодии

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Сделка по приобретению ОАО «НК «Роснефть» существенной доли участия в North Atlantic Drilling Ltd. может быть закрыта во второй половине 2014 года, говорится в сообщении Seadrill Limited.

В рамках ПМЭФ «Роснефть», специализирующаяся на бурении в суровых климатических условиях North Atlantic Drilling Ltd. и Seadrill Limited подписали соглашение об инвестициях и сотрудничестве в реализации проектов «Роснефти» до 2022 года.

Кроме получения «Роснефтью» существенной доли в North Atlantic Drilling, документ предусматривает и выход последней на рынок наземного бурения в России, а также заключение долгосрочных контрактов на наземное и морское бурение.

"Соглашение предусматривает первоначальное использование до девяти морских буровых установок ""Роснефтью", - говорится в сообщении Seadrill.

North Atlantic Drilling Ltd. — буровая компания, специализирующаяся на деятельности в суровых климатических условиях в Северной Атлантике. Парк компании состоит из девяти буровых установок, включая пять полупогружных установок, одно буровое судно и три самоподъемные буровые установки. 70% акций компании в настоящее время принадлежат Seadrill Limited.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.