МОСКВА, 28 апр - Прайм. Британская нефтегазовая корпорация BP планирует сохранить статус долгосрочного инвестора в "Роснефти" , несмотря на включение властями США президента компании Игоря Сечина в санкционный список, сообщил агентству Рейтер представитель ВР.
"Мы привержены инвестициям в "Роснефть" и намерены оставаться успешным долгосрочным инвестором в РФ", - сказал представитель ВР, которой принадлежит 17,95% акций крупнейшей российской нефтяной компании.
По его словам, британская корпорация в настоящее время пытается оценить возможные последствия санкций.
В понедельник США ввели санкции против еще семи российских официальных лиц и 17 компаний, подконтрольных прежним фигурантам санкционного списка - Геннадию Тимченко, Юрию Ковальчуку и братьям Аркадию и Борису Ротенбергам. Санкции наложены из-за присоединения Крыма, которое США не признают, а также позиции России по ситуации на Украине.
Акции "Роснефти" на новости о введении санкций в отношении Сечина просели примерно на 1,5%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.