"Роснефть" не несет потерь в связи с напряженностью на Украине - Сечин

НОВО-ОГАРЕВО, 5 мар - Прайм. "Роснефть" не несет каких-либо потерь в связи с напряженной ситуацией вокруг Украины, заявил журналистам глава компании Игорь Сечин.

"У нас все нормально, никаких потерь нет", - сказал он, добавив, что дальнейшее развитие ситуации пока трудно прогнозировать.

По словам Сечина, проекты компании на Украине реализуются по плану. Завершается подготовка к вводу в эксплуатацию Лисичанского НПЗ. "Думаю, летом пустим завод", - сказал Сечин.

От ответа на вопрос, планирует ли "Роснефть" приобретение новых активов на Украине, глава компании уклонился.

В понедельник, 3 марта, СМИ сообщали, что «Роснефть» обсуждает покупку Одесского НПЗ, принадлежащего группе ВЕТЭК (Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания) Сергея Курченко, которого считали близким к семье отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.