Ориентир ставки первого купона по облигациям "Роснефти" на 40 млрд руб – 7,95-8,25%

МОСКВА, 16 дек - Прайм. Ориентир ставки первого купона по десятилетним биржевым облигациям нефтяной компании "Роснефть" серий БО-05 и БО-06 общим объемом 40 миллиардов рублей составляет 7,95-8,25% годовых, что соответствует доходности к пятилетней оферте 8,11-8,42% годовых, говорится в материалах к размещению.

Компания планирует провести сбор заявок на облигации 18 декабря с 10.00 до 16.00 мск, размещение ценных бумаг назначено на 23 декабря.

Объем каждого выпуска составляет 20 миллиардов рублей. К размещению по открытой подписке на Московской бирже планируются по 20 миллионов облигаций каждой серии номиналом 1 тысяча рублей, купонный период – полгода, предусмотрена оферта через пять лет с даты размещения. Организаторами размещения выступают Газпромбанк , БК "Регион", Номос-банк . Выпуски соответствуют требованиям для включения в ломбардный список ЦБ.

На сегодняшний день в обращении у "Роснефти" находятся семь выпусков классических облигаций общим номинальным объемом 90 миллиардов рублей.

В октябре Московская биржа зарегистрировала 14 выпусков биржевых облигаций нефтяной компании на общую сумму 300 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.