Deutsche Bank скорректировал оценку бумаг нефтегазовых компаний РФ

МОСКВА, 11 дек - Прайм. Deutsche Bank пересмотрел в среду прогнозы по бумагам компаний российской нефтегазовой отрасли, следует из обзора банка.

Целевые цены понижены по акциям "Роснефти" на 9% - до 160 со 175 рублей (потенциал падения котировок в 32%), по акциям "Газпром нефти" - на 3% - до 155 со 160 рублей (потенциал роста - 5%), по акциям "Татнефти" на 14% - до 190 с 220 рублей (потенциал падения - 7%).

Целевые цены повышены по обыкновенным акциям "Башнефти" на 2% - до 2,35 c 2,3 тысячи рублей (потенциал роста - 26%) и по привилегированным акциям "Транснефти" - на 5%, до 100 с 95 тысяч рублей за штуку (потенциал роста - 17%).

Рекомендации по бумагам всех упомянутых компаний подтверждены: "продавать" - по акциям "Роснефти", "держать" для бумаг "Татнефти" и "Газпром нефти", "покупать" - для «префов» "Транснефти" и акций "Башнефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.