«Роснефть» и «Ойл Техно» подписали соглашение акционеров в рамках создания СП

МОСКВА, 2 дек - Прайм. «Роснефть» , крупнейшая нефтяная компания РФ, и армянское ЗАО «Ойл Техно» подписали соглашение акционеров в рамках создания совместного предприятия, сообщила российская компания.

«Основной целью совместного предприятия станет стабильное снабжение Армении качественными нефтепродуктами путем осуществления оптовой и розничной торговли на территории страны и развития соответствующей инфраструктуры по хранению и распределению нефтепродуктов в Республике Армения», - говорится в сообщении.

Документ подписан в присутствии президента РФ Владимира Путина и президента Армении Сержа Саргсяна и является следующим шагом на пути реализации соглашения о сотрудничестве по созданию совместного предприятия в области маркетинга и дистрибуции, которое было подписано сторонами 4 апреля 2013 года.

Газета "Коммерсантъ" в прошлом году сообщала со ссылкой на собственные источники, что "Роснефть" рассматривает возможность выхода на армянский рынок и может стать основным поставщиком нефтепродуктов в Армению, создав с одной из местных компаний совместное предприятие, которое построит сеть из 40-50 АЗС, а также топливозаправочный комплекс в аэропорту Еревана.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.