Сын экс-главы ФСБ Андрей Патрушев перешел из "Зарубежнефти" в группу "Газпром" - газета

МОСКВА, 27 сен - Прайм. Младший сын главы Совбеза и экс-директора ФСБ Николая Патрушева Андрей перешел из "Зарубежнефти" в группу "Газпром", став вице-президентом по капстроительству "Газпром добыча шельф", сообщает в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Андрей Патрушев до 2006 года был кадровым сотрудником ФСБ. Окончив академию ФСБ в 2003 году, работал замначальника 9-го отдела управления "П" ("Промышленность") службы, в задачи которого входит контроль нефтяной отрасли. Затем Патрушев был назначен советником главы совета директоров "Роснефти" - этот пост тогда занимал замглавы администрации президента Игорь Сечин. С 2008 года Патрушев возглавлял одну из дочерних структур "Роснефти" и ушел из нее осенью 2011 года в "Зарубежнефть".

С января 2012 года Патрушев был замгендиректора крупнейшего актива "Зарубежнефти" "Вьетсовпетро", ведущего добычу на шельфе Вьетнама, а в середине того же года его назначили и заместителем гендиректора "Зарубежнефти".

"Газпром добыча шельф", дочерняя структура "Газпрома" , является оператором разработки Киринского и Южно-Киринского месторождений проекта "Сахалин-3".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.09.2013
12:50
Затраты по заводу СПГ "Роснефти" могут войти в СРП "Сахалина-1" при ряде условий - Донской
27.09.2013
12:20
ЛУКОЙЛ против превращения "Роснефти" в монопольного поставщика нефти в Белоруссию
27.09.2013
10:50
ЛУКОЙЛ против превращения "Роснефти" в монопольного поставщика нефти в Белоруссию
27.09.2013
10:09
Совет директоров "Роснефти" 30 сентября обсудит крупные сделки
27.09.2013
08:50
Сын экс-главы ФСБ Андрей Патрушев перешел из "Зарубежнефти" в группу "Газпром" - газета
27.09.2013
08:07
ПОВТОР - МНЕНИЕ: Частный инвестор в "Уралкалии" предпочтительнее, чем госкомпания - глава РСПП
27.09.2013
08:06
ПОВТОР - ОБОБЩЕНИЕ: Шаг вперед в деле Баумгертнера: квартира в Минске после месяца в СИЗО
26.09.2013
22:03
МНЕНИЕ - Частный инвестор в "Уралкалии" предпочтительнее, чем госкомпания - глава РСПП
26.09.2013
21:48
ОБОБЩЕНИЕ – Шаг вперед в деле Баумгертнера: квартира в Минске после месяца в СИЗО
Комментарии отключены.