ПОВТОР - Чистая прибыль «РН Холдинга» по МСФО в I полугодии выросла на 14,2%, до 120 млрд руб

МОСКВА, 30 авг - Прайм. Относящаяся к акционерам чистая прибыль ОАО "РН Холдинг" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I полугодии 2013 увеличилась на 14,2% - до 120 миллиардов рублей, следует из отчета компании.

Выручка "РН Холдинга" за первое полугодие увеличилась на 2,1% и составила 826 миллиардов рублей. Операционная прибыль составила 145 миллиардов рублей (снижение на 1,4%), прибыль до налогообложения – 160 миллиардов рублей (увеличение на 10,3%).

"РН Холдинг" является владельцем большей части активов ТНК-ВР в России, за исключением имущественных интересов ТНК-ВР на Украине, "Славнефти" и некоторых других активов группы. "Роснефть" 21 марта консолидировала 100% ТНК-ВР, купив компании TNK-BP Limited, TNK Industrial Holdings Limited и TNK-BP International Limited, зарегистрированные на Британских Виргинских островах, а также Novy Investments Limited (Кипр).

При этом мажоритарным акционером российского "ТНК-ВР Холдинга" с долей 95% по-прежнему остается Novy Investments Limited. Чистая прибыль "ТНК-ВР Холдинга" по РСБУ в 2012 году снизилась на 24% и составила 185,586 миллиарда рублей, выручка увеличилась на 14,2% - до 1,084 триллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.